Администратор сайта – Сейсонен Татьяна Вячеславовна

Контакты: тел. (8142) 517019, e-mail sch@sampo.ru, sei@onego.ru

o                      Детская музыкальная школа имени Свиридова

o                      Детская юношеская библиотека №3

o                      Полисистемный округ «Алые паруса»: лицей №13, СОШ №34, СОШ №2

o                      Дошкольные образовательные учреждения:№91, 99, 102. 11. 95, 71.

o                      Дворец Творчества детей и юношества

o                      Дом Творчества детей и юношества №2

o                      Детско-юношеский центр

o                      Детский театральный центр

o                      Отдел по профилактике безопасности дорожного движения при ГИБДД     Республики Карелия

o                      Инспекция по делам несовершеннолетних Зарецкого отдела милиции

o                      Зарецкий отдел полиции

o                      Центр содействия занятости молодёжи

o                      Республиканский центр молодёжи

o                      Эколого-биологический центр

o                      Детская поликлиника №2

o                      КГПА

o                      Карельский союз защиты детей

o                      Центр психолого – медико-педагогического сопровождения детей

o                      Министерство соц. защиты г. Петрозаводска «Центр социальной работы города Петрозаводска

o                      Центр помощи семье и детям «Сампо»

o                      Центр реабилитации несовершеннолетних «Надежда»

o                      Подростковый клуб «Легенда»

o                      Карельское отделение Красного Креста (КРОООКК)

o                      Национальный и музыкальный театр РК, театр «Творческая мастерская»

o                      ДЮСШ города

o                      Республиканский центр детско-юношеского туризма

o                      Главное управление МЧС России по РК

o                      Главное пограничное управление ФСБ России по РК

o                      Петрозаводская таможня

o                      ГУ «Карельская республиканская служба спасения на водах»

В рамках программы "Путь к здоровью" наша школа начала активное сотрудничество с Клиникой, дружественной молодежи, расположенной на базе Детской поликлиники №2.

Сотрудничество с гимназией К. Шмидта ( ФРГ )С 90-х годов продолжается сотрудничество школы N 5 и гимназии К.Шмидта ( Тюбинген, ФРГ ). Учащиеся обеих школ участвуют в программах обмена школьников. Летом 2003 года делегация школьников г.Петрозаводска, в т.ч. учащиеся 10 класса школы N 5, посетили Тюбинген. Осенью 2003 года учащиеся гимназии побывали с ответным визитом в г. Петрозаводске. Гости совершили поездку в Санкт-Петербург. Во время визита школьники посетили школу N 5 и познакомились с жизнью российских сверстников. В настоящее время проект "Петрозаводск - Тюбинген. Межшкольный обмен" вышел за рамки только нашей школы. Учащиеся школ города ежегодно выезжают в г. Тюбинген для знакомства с культурой Германии и принимают у себя гостей с ответным визитом.

Сотрудничество с Хаттенг школой (Норвегия) В 2001 году началось сотрудничество школы N 5 с Хаттенг школой (Норвегия). Сначала происходил регулярный обмен письмами между учениками и учителями, в которых рассказывалось о жизни в наших странах, наших традициях. Затем, осенью 2002 г., делегация учителей Хаттенг школы во главе с директором А.Руэнгом прибыла в Петрозаводск. Гости ознакомились с Петрозаводском, посетили Санкт-Петербург. Они также побывали в нашей школе, посмотрели уроки математики, биологии, труда, встретились с учителями иностранных языков. Весной 2003 года состоялся ответный визит учителей нашей школы во главе с директором Смирновой И.И. в Норвегию. Нас познакомили с системой образования в Норвегии, мы побывали в городе Тромсе. Также в 2005г. мы, учителя и учащиеся 7-9 классов, посетили Хаттенг школу, встречались с учителями и учащимися. В настоящее время сотрудничество продолжается. Учащиеся обеих школ побывали в гостях друг у друга, пообщались на английском языке, познакомились с бытом и культурой наших стран. В этом учебном году делегации учителей побывали в обеих школах с 4-х дневным визитом.