Структура и органы управления образовательной организацией

В соответствии с пунктом 3 статьи 35 Закона РФ "Об образовании", непосредственное управление образовательным учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор.

Руководитель назначен учредителем.  Распоряжение

Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются: Конференция (Общее собрание), Совет школы, Педагогический совет, Общешкольный Родительский комитет, родительские комитеты учебных классов, Совет обучающихся, Попечительский совет, общее собрание трудового коллектива. (4.18. Устав школы)

Высшим представительным органом самоуправления является Конференция (Общее собрание). В работе Общего собрания принимают участие представитель работников Учреждения (1/3 состава Общего собрания), избираемые на общем собрании трудового коллектива, представители обучающихся Учреждения (1/3 состава Общего собрания), избираемые на классных собраниях обучающихся, а также представители родителей (законных представителей) обучающихся Учреждения (1/3 состава Общего собрания), избираемые на классных родительских собраниях.

На заседании Общего собрания избирается председатель и секретарь собрания. Решения на Общем собрании принимаются большинством голосов от числа присутствующих членов Общего собрания (4.19. Устав школы)

Совет школы является коллегиальным органом самоуправления Учреждения и состоит из 15 членов. В состав Совета школы входят представители родителей (законных представителей) обучающихся (5 человека), представители обучающихся 8-11-х классов (5 человека) и представители педагогических работников  (5 человека) в число которых в обязательном порядке Руководитель (директор) Учреждения. Выборы в Совет школы проводятся 1 раз в год. (4.20. Устав школы)

Подробнее в Уставе школы Формы управления школой

Информация о руководителях структурных подразделений